广东11选5官网

 
组织机构
当前位置:首页 > 组织机构 返回首页

第六届外语文化节圆满落幕

发布时间: 2019-10-30 19:49:00  

  11月18日晚7点,我校第六届外语文化节颁奖典礼暨闭幕式汇报演出在黄岛校区科学会堂隆重举行。外国语学院院长刘春堂教授致闭幕词,团委副书记乔海涛宣读获奖名单。
 6个学院获集体表彰——最佳协作奖:艺术学院建筑学院 最佳组织奖:管理学院国际学院 最佳风采奖:人文学院最佳团体奖:经贸学院
 晚会将颁奖和汇报演出穿插进行,融会歌、舞、话剧、武术于一体:开场曼妙轻盈的舞蹈《恰恰》让人大饱眼福,外文歌曲大串烧让观众感受了异域风情,动感十足的街舞用他们激昂的舞步展示了青春魅力;舞蹈《梁祝》缠绵委婉、满含深情,让所有观众动容,掌声迭起;武术双截棍和跆拳道表演的一个又一个高难度动作,令人叹服,不时引其阵阵欢呼;英语短话剧《深山里的呼唤》,以惟妙惟肖的表演,让大家深深理解了深山里的孩子们对读书的强烈渴望,更让大家明白应珍惜学习机会,担负起肩上那份沉甸甸的责任。在师生大合唱《友谊地久天长》优美和谐的歌声中,晚会徐徐帷幕。
  在为期一个半月的活动中,本届文化节举行了“与奥运同行”、“金牌”系列挑战、超级视听说、名师讲座、创意设计等一系列大型活动,不仅让同学们在各项活动中品味了异国文化,展示了他们的外语才华与个性风采,浓厚了外语学习的氛围,更为我校的迎评促优工作深入开展做出了重要贡献,成为我校校风学风建设的一道独特而亮丽的风景线。
  第六届外语文化节虽已落幕,但它将永远闪烁着那些让我们回味的精彩瞬间,激荡着那些值得我们永远铭记的爱的火花,而这一切将永远留在理工人的记忆中,成为理工人的骄傲。我们相信,“让语言更生动,让文化更精彩”的奋进精神永不落幕!







第六届外语文化节各项比赛获奖名单

“金嗓子”卡拉ok大赛
一等奖 茅文杰(外语学院)、云洋(经贸学院)、靳姗姗(外语学院)
二等奖 李珺(管理学院) 、孙融(经贸学院)
三等奖 王文昊(人文学院) 王志丽(自动化学院)顾筱(外语学院)、
优秀奖 王琛(外语学院)赵磊(外语学院)、李铮(外语学院)、马迎娣(外语学院)、江焯烨(人文)、黄国利(人文学院)
最佳人气奖 茅文杰、云洋、靳姗姗

“金口才” 英语演讲风采大赛
一等奖 李方斐(外语学院)
二等奖 汪梦寒(理学院)官蕾(外语学院)
三等奖 唐蜜(建筑学院)惠文娟(外语学院)惠旭(机械学院)隋群(经贸学院)
优秀奖 余洁(环境学院)张翼(汽车学院)马卫华(外语学院)魏怡靖(外语学院)、
周晓那(人文学院)郝明月(高职学院)


“金口才” 日语演讲风采大赛
一等奖 李宁(日语062)
二等奖 陈惠萍(日语061)吕华(日语062)
三等奖 高富娟(日语061)巩斐然(日语061) 程琳琳(日语
优秀奖 杨佳(日语061)金香花(日语061) 刘敬武(日语061)

 
“金演技”外语短话剧大赛
一等奖《深山里的呼唤》外国语学院
二等奖《神笔马良》外国语学院  《落难天使》March Dream话剧社
三等奖《沉默的爱》March Dream话剧社《暖春》外国语学院《大话西游》商学院 最佳编剧奖 《深山里的呼唤》编剧卢玫
最佳男主角 《落难天使》中盲人扮演者杨宝发
最佳女主角 《暖春》中小花 扮演者张德兰

“金耳朵”听力大赛
一等奖 赵泰合(建筑学院)
二等奖 邵阳阳(建筑学院))邢淑娴(外语学院))
三等奖 曲文晓(建筑学院)苗玮(外语学院)李方斐(外语学院)王路(外语学院)
优秀奖 李迎新(外语学院)惠文娟(外语学院)张晓夏(外语学院)刘毓敏(外语学院) 张新瑶(建筑学院)王蕾(外语学院)

“金笔头”写作大赛
一等奖 谢娴(外语学院)
二等奖 孙倩倩(建筑学院)徐世涛(经贸学院)
三等奖 刘宏美(外语学院)张浩云(环境学院) 刘冰(机械学院)刘大芳(商学院)
优秀奖 奚家健(商学院)王丽艳(环境学院) 陈翔(国际学院)张舒(环境学院)崔义杰(国际学院)辛立娜(机械学院)

“金手笔”海报邀请赛
一等奖艺术学院
二等奖外语学院
三等奖自动化学院
优秀奖理学院、商学院、人文学院、经贸学院、通信学院、汽车与交通学院
最佳创意奖:管理学院
最佳色彩搭配奖:计算机工程学院


外语文化节徽标设计大赛
一等奖 方子晗(艺术学院)
二等奖 王英壮(建筑学院)
 苏诚、李慧(建筑学院)
三等奖王晓晨(建筑学院)
朱玮倩(建筑学院)

海报邀请赛
一等奖 艺术学院
二等奖 外语学院
三等奖 自动化工程学院
优秀奖 商学院理学院 人文学院 经贸学院 通信学院汽车与交通学院
最佳创意奖管理学院
最佳色彩搭配奖 计算机工程学院

 
奥运英语进赛场
一等奖管理学院
二等奖人文学院自动化学院
三等奖艺术学院商学院计算机学院
 

奥运英语进社区
一等奖刘亦婷
二等奖孙刘静云 张钰婕
三等奖齐丹辰 吕世明




 
校址:中国山东省烟台市莱山区清泉路30号  邮编:264005  管理员信箱
鲁ICP备05002387号-3  鲁公网安备 37061302000289号

平台 注册 快三 大发 官网 技术平台 时时彩 app 下载 广东11选5官网 平台 注册 快三 大发 官网 技术平台 时时彩 app 下载 广东11选5官网

平台 注册 快三 大发 官网 技术平台 时时彩 app 下载 广东11选5官网 平台 注册 快三 大发 官网 技术平台 时时彩 app 下载 广东11选5官网

平台 注册 快三 大发 官网 技术平台 时时彩 app 下载 广东11选5官网 平台 注册 快三 大发 官网 技术平台 时时彩 app 下载 广东11选5官网